Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

30 октября 2017 прошёл педсовет по теме «Особенности развития интеллектуальных способностей учащихся посредством активизации познавательной деятельности на учебных и факультативных занятиях»

Дата: 1 ноября 2017 в 09:34, Обновлено 3 ноября 2017 в 09:36
200 просмотров

Форма проведения: педсовет-практикум

Эпиграф

Создать из повседневного - удивительное.

О сложном говорить увлекательно, эмоционально.

Учить всему кратко, понятно, основательно.

Цель педсовета: оказать методическую помощь учителям, имеющим затруднения в развитии способностей интеллектуальных способностей учащихся

Задачи педсовета:

1) Выявить наиболее характерные способы для развития интеллектуальных способностей учащихся.

2) Разработать различные методы и формы работы с учащимися для развития их интеллектуальных способностей.

План проведения педагогического совета

1. Выполнение решений прошлого педсовета (утверждение плана работы школы, распределение часов, утверждение нагрузки).

2. Выполнение директивы № 1.

3. Результаты централизованного тестирования (Баталова А.И., заместитель директора по учебной работе).

4. Структура развития способностей и их виды (Баньковская Л.Д., учитель русского языка и литературы).

5. Практические занятия по развитию индивидуальных способностей учащихся Сергун О.В., Соболевская Г.В., учителя начальных классов; Жук С.В., учитель физики; Маринкевич Т.Л., учитель белорусского языка и литературы).