Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Акция «День безопасности. Внимание всем»

Дата: 5 марта в 09:01

С 1990 года во всем мире 1 марта отмечается День гражданской обороны.

К этой дате приурочена и акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «День безопасности. Внимание всем», которая начинается 1 марта и продлится до 30 марта.

Всемирный день гражданской обороны используется для организации бесед, конференций, учений, распространения знаний о методах защиты населения и демонстрации имеющихся средств и оборудования по борьбе с бедствиями.

1-й этап на территории логойщиныпройдет с 1 по 6 марта. В этот день спасатели проведут единый день гражданской обороны в учреждениях образования с отработкой плана эвакуации. В ГУО «Гимназия г.Логойска» Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проведет тактико-специальные учения.

2-й этап  пройдет с 12 по 23 марта.В этот период в учреждениях образования пройдут родительские собрания, на которых спасатели расскажут, как вести себя в случае различных чрезвычайных ситуациях.

На 3-ем этапе – 26-30 марта –профилактическую работу проведут с персоналом гостиниц.