Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП)

Дата: 20 октября в 11:09, Обновлено 20 октября в 11:33

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных создана в октябре 2001 года по инициативе клубов юных спасателей-пожарных. Сегодня БМООСП одна из крупнейших организаций Беларуси, действующая во всех ее регионах.

Деятельность организации направлена на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, защиту окружающей среды, раскрытие творческих и спортивных способностей молодых людей, благотворительность.

Для реализации данных целей БМООСП совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования организовывает ряд мероприятий. Некоторые из них являются традиционными и проводятся ежегодно.

Наша школьная организация - это самостоятельное, добровольное, молодежное, общественное объединение, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее законные интересы и права своих членов, выражающее специфические интересы подрастающего поколения, обеспечивающее социальное становление и развитие молодежи.

Цели нашей школьной организации БМООСП:

• гражданское и патриотическое воспитание
  • дорожить честью школы и званием члена общества спасателей-пожарных
  • обучение безопасности жизнедеятельности учащихся школы
  • популяризация и обучение профессии спасателя-пожарного
  • привлечение учащихся школы к обеспечению безопасности жизнедеятельности и защите окружающей среды
  • благотворительная деятельность

Задачи БМООСП:

• Участие в обеспечении интеллектуального, нравственного роста и физической подготовки юных членов организации БМООСП
  • Ведение разъяснительной работы среди учащихся школы по изучению и соблюдению правил пожарной безопасности