Безопасность в соцсетях:

Дата: 1 мая в 15:00

Рекомендации психолога для подростков

Безопасность в соцсетях:

В социальных сетях не добавляйте в друзья тех людей, с которыми не знакомы, среди них могут быть люди с нехорошими намерениями.

Не бойтесь обратиться к взрослым за советом или помощью, если у вас возникли неприятные ситуации в общении в интернете.

Ни в коем случае не выдавайте свои личные данные (адрес, телефон, дорогу, по которой идете в школу, свое местоположение тоже лучше отключить). Этой информацией могут воспользоваться злоумышленники.

Не злитесь на родителей, если они интересуются вашей виртуальной жизнью. Родителями движет, прежде всего, забота о вас, а это, согласитесь, приятно в любом возрасте.

Многое из того, что можно увидеть или прочесть в Сети, не является правдой, не стоит всему безоговорочно верить. Ваш виртуальный друг в реальном мире может оказаться не тем, за кого себя выдает.