Ноябрь (архив)

Дата: 8 ноября 2017 в 11:20, Обновлено 5 декабря 2017 в 16:10

В субботу, 25 ноября ученики 2-ых классов приняли участие в спортивном празднике «Будь спортивным и весёлым».

Среди учащихся  5-8 классов состоялось первенство школы по шашкам

18 ноября ученики 9-10 классов совершили экскурсию в г.Минск в ГУ «Национальная библиотека Беларуси». Ребята посетили выставку «Францыск Скарына  і яго час». Для них была проведена  интереснейшая экскурсия по библиотеке.  Ребята смогли увидеть, каким образом доставляются книги в читальные залы, как организована работа библиотеки.  Увидели учащиеся и город и высоты птичьего плета, поднявшись на смотровую площадку.  Ребята смогли  загадать желания, прикоснувшись к шару желаний.

Для ребят  из 7-8 классов прошло участие занятие «Я и мир профессий», которое провела педагог-психолог Гороховик М.М.

В субботу началось первенство школы  по шашкам и шахматам. Выбирались лучшие игроки из каждого класса. Финальные соревнования пройдут 25 ноября.

Ученики 7-8 классов приняли участие в математической игре «Кубик Рубик».  Лучшие ребята завоевали титул самого умного математика.

Ученики 5-ых классов участвовали в игре-приключении «Тайна карты» в рамках недели естественно-математического цикла

В субботу, 4 ноября ученики 3-4 классов пришли в школьную библиотеку на открытие «Книжкиной больницы», где научили «лечить» книги. Библиотекарь Концевич О.Н. рассказала о правилах обращения с книгами, ребята научились ремонтировать книги. Также ребята приняли участие в викторине «Книги – наши друзья».

4 ноября в школьной библиотеки началась работа по созданию рукотворной книги, посвящённой 500-летию книгопечатания. Начали создавать книгу ученики пятых классов.