Дата: 11 октября в 12:57, Обновлено 11 октября в 12:59

Внимание! Объявляется набор мальчиков, обучающихся в 6-х и 7-х классах для поступления в кадетские училища в 2018 году по направлениям от Логойского РОЧС!

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит отбор выпускников 6 классов для поступления в государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», а также выпускников 7 классов для поступления в класс МЧС государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище».

Данные учреждения образования обеспечивают получение общего среднего образования с повышенным уровнем изучения отдельных общеобразовательных предметов и профильную подготовку к последующему поступлению в высшие учебные заведения.

С 2014 года выпускники лицея и кадетского училища со средним балом аттестата 7 и выше, поступают в ВУЗы силовых структур без сдачи централизованного тестирования.

Воспитанники данных учреждений образования находятся  на полном государственном обеспечении (обмундирование, 5-разовое питание, проживание, медицинское обслуживание, коммунально-бытовые услуги).

Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» находится в 14 км от города Гомеля на территории общей площадью более 21 га, на которой расположены медицинский, учебные, спальные и хозяйственные корпуса, общежитие, клуб, столовая, спортивные площадки.

Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» расположено в г. Слуцке Минской области.

Воспитание обучаемых базируется на общечеловеческих ценностях, лучших образцах мировой и национальной культуры, истории Беларуси, героических традициях пожарной охраны, Вооруженных Сил Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Воспитательный процесс организуется на основе комплексного подхода к решению задач воинского, патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания обучаемых. Эффективность воспитательного процесса достигается поддержанием высокого образцового внутреннего порядка и высокой организацией внутренней службы, созданием необходимых условий для успешной учебы, жизни, быта и досуга воспитанников, всесторонним информационным обеспечением, а также сочетанием высокой требовательности к воспитанникам с уважением их личного достоинства.

Отбор кандидатов осуществляется в январе-мае комплектующим    органом – Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

Для поступления кандидатам необходимо пройти медицинское освидетельствование и сдать вступительные испытания по математике (письменно), русскому либо белорусскому языку (диктант).

Более подробную информацию о лицее и кадетском училище можно получить на сайтах учреждений образования по адресам: http://www.liceymes.by, http://moky.by

По вопросам поступления необходимо обращаться в Логойский РОЧС (223141 г. Логойск ул. Комсомольская, 4).

Контактные телефоны:

городские: 8(01774) 55 4 47, 8 (01774) 55 2 82.

мобильные: 8 (029) 7692219 (МТС), 8 (044) 5554336 (Велком).