Октябрь (архив)

Дата: 9 октября в 10:25, Обновлено 1 ноября в 12:39

В субботу, 28 октября сборная команда нашей школы принимала участие в районных соревнованиях, по спортивному ориентированию «Золотая осень».

Состав команды: Угольник Захар, Коляда Екатерина, Аникеев Алексей, Мерзлякова Дарья, Белякович Илья, Неверко Арсений, Аникеев Иван, Моргун Егор, Царик Екатерина, Дорощёнок Александра.

Поздравляем наших призёров:

Коледа Екатерина – III место.

Угольник Захар – II место;

Аникеев Алексей – III место.

В субботний день, 28 октября, ребята нашей школы посетили Плещеницкий центр детского творчества, где была организована встреча с работниками РОЧС «Безопасные каникулы». Встреча с инспектором Логойского РОЧС Зеленко Е.Ю. была интересной и полезной. Самым ребятам были вручены буклеты по правилам безопасности.

Вечером ученики нашей школы отдохнули на дискотеке «Ура! Каникулы».

В субботу, 21 октября сборная команда нашей школы принимала участие в районных соревнованиях, по мини-футболу.Команда нашей школы заняла 2 место.

Состав команды: Прокопчик Александр, Исраилов Анар, Паплёвка Матвей, Владыко Владимир, Николайчик Артём, Белошапко Сергей,  Анкуда Юрий, Воврик Иван, Миронович Даниил.

Поздравляем!

21 октября ученики третьих классов приняли участие в спортивном празднике «Мы со спортом очень дружим». Вначале праздника выступили ученики 8 классов. В гости к третьеклассникам пришли сказочные герои Чистюля, Грязнуля, доктор Айболит и др. После представления команды 3 а и 3 б класса показали, какие они сильные, ловкие, быстрые.

В субботний день учащиеся 5-6 классов приняли участие в социально-педагогическом занятии «Разговор по душам», которое проводила педагог социальный Мурашко Н.Н. Разговор шёл о значении семьи. Ребята узнали, откуда они родом, познакомились с историями своих предков, с их происхождением, основными видами деятельности бабушек и дедушек. Все это ребята отразили в родоводах, которые они защищали на занятии.  На ребят произвела впечатление презентация, которую ребята продолжили в своих высказываниях о семье.

С учащимися 10 классов в  «Мастерской будущего» педагог-психолог Гороховик М.М.,  создавали идеальную модель педагога на основании изученного ранее материала, собственного опыта и результатов осмысления проблемы.

Ребята получили возможность озвучить высказывания великих, подобрать поэтические строки и высказывания об учителе и его особой роли в становлении подрастающего поколения в творческом выступлении на тему: «Поэзия труда педагога».

Я – УЧИТЕЛЬ Я – Любовь и Преданность, Вера и Терпение.

Я – Радость и Сорадость, Страдание и Сострадание.

Я – Истина и Сердце, Совесть и Благородство.

Я – Идущий и Дарящий, Нищий и Богатый.

Я – Учитель и Ученик. Воспитатель и Воспитанник.

Я – Прокладывающий Путь и Художник Жизни.

Я – Убежище Детства и Колыбель Человечества.

Я – Улыбка Будущего и Факел Сущего.

Я – Учитель от Бога и Соработник Бога.

Каждый участник отобразил высокое предназначение Учителя и представил спектр педагогический специальностей в коллаже «Дерево педагогической профессии».

21октября состоялась 7 районная конференция  «Тышкевіцкія чытанні». В конференции приняла участие Бобрович Татьяна со своей работой «Наука в истории моего поселка» и заняла ІІ место. Руководитель работы учитель истории Далидчик З.М.

Поздравляем!

В субботу, 14 октября учащиеся 2-ых классов вместе со своими мамами и бабушками приняли участие в конкурсной программе  "Моя мама лучше всех". Ребята приветствовали гостей праздника и радовали их своими выступлениями и сюрпризами, а мамы с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах.

14 октября ученики 5-11 классов собрались в спортивном зале для участия в Дне здоровья  "Осенние старты". По итогам соревнований определились классы-победители. Среди 5-6 классов первое место занял 6Б класс, среди 7-8 классов победил 7А класс, а среди 9-11 - 11Б класс. Поздравляем победителей!

Ко дню матери в фойе школы была оформлена выставка рисунков  «Моя мама – самая лучшая в мире», «Профессия моей мамы», в которой приняли участие ученики 1-8 классов.

14 октября  в Центре детского творчества состоялся концерт, посвященный Дню матери. Ребята нашей школы были активными участниками концерта, а их мамы и бабушки - благодарными зрителями.

В субботу, 7 октября учащиеся 5-8 классов в рамках проведения Недели матери приняли активное участие в конкурсе чтецов «Волшебные рифмы о маме» . Ребята с инетересом слушали свои одноклассников, которые с теплотой, любовью посвящали стихотворения, литературные зарисовки любимым мамам.

7 октября в учреждении образования начала работу школа выходного дня. Будущих первоклассников приветствовали сказочные герои, госпожа Наука, герои лесной школы. На празднике присутствовали мамы ребятишек, которые с большим вниманием и интересом участвовали в программе праздника. Этот день запомнился мальчикам и девочкам тем, что принес им радость и желание учиться в школе.

7 октября в учреждении образования начала работу школа выходного дня. Будущих первоклассников приветствовали сказочные герои, госпожа Наука, герои лесной школы. На празднике присутствовали мамы ребятишек, которые с большим вниманием и интересом участвовали в программе праздника. Этот день запомнился мальчикам и девочкам тем, что принес им радость и желание учиться в школе.