Осенние каникулы

Дата: 1 ноября в 12:40, Обновлено 3 ноября в 09:34

Осенние каникулы - такая долгожданная для детей пора, и эти десять каникулярных дней им нужно провести интересно и с пользой.

Также в учреждении образования будут ежедневно организованы яркие спортивные и творческие мастер-классы, экскурсионно-развлекательные программы и другие мероприятия.

30 октября 2017 прошёл педсовет по теме «Особенности развития интеллектуальных способностей учащихся посредством активизации познавательной деятельности на учебных и факультативных занятиях»

Форма проведения: педсовет-практикум

Эпиграф

Создать из повседневного - удивительное.

О сложном говорить увлекательно, эмоционально.

Учить всему кратко, понятно, основательно.

Цель педсовета: оказать методическую помощь учителям, имеющим затруднения в развитии способностей интеллектуальных способностей учащихся

Задачи педсовета:

1) Выявить наиболее характерные способы для развития интеллектуальных способностей учащихся.

2) Разработать различные методы и формы работы с учащимися для развития их интеллектуальных способностей.

План проведения педагогического совета

1. Выполнение решений прошлого педсовета (утверждение плана работы школы, распределение часов, утверждение нагрузки).

2. Выполнение директивы № 1.

3. Результаты централизованного тестирования (Баталова А.И., заместитель директора по учебной работе).

4. Структура развития способностей и их виды (Баньковская Л.Д., учитель русского языка и литературы).

5. Практические занятия по развитию индивидуальных способностей учащихся Сергун О.В., Соболевская Г.В., учителя начальных классов; Жук С.В., учитель физики; Маринкевич Т.Л., учитель белорусского языка и литературы).

ФОТООТЧЕТ

Во вторник, 31 октября, в школьном музее боевой и трудовой славы прошла экскурсия «Наследие моего посёлка» для учеников СШ № 2 г.п. Плещеницы. Провели экскурсию ученики 6 и 8 классов.

1 ноября в школьную библиотеку пришли ученики третьих классов. Библиотекарь Концевич О.Н. провела мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

2 ноября 2017 года прошел Мастер-класс "Нестандартные техники рисования(трафарет)", организатором мероприятия был педагог-организатор Савич Елизавета Романовна.Учащиеся кружка "Юный Художник " нарисовали символ уходящей осени Жар-птицу с помощью трафаретов. Было интересное занятие, где участвовали все, учащиеся вместе с преподавателем. Всем было весело и интересно!