Дата: 25 мая в 19:59, Обновлено 27 октября в 11:07

ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР  В

ШКОЛУ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Для обучения и подготовки к школе приглашаются дети 5 – 6 лет

Занятия будут проходить по следующим направлениям:

-развитие  речи  и  обучение  чтению;

-математика;

-подготовка  руки  к  письму;

-изобразительная  деятельность;

-знакомство  с  окружающим  миром.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

в кабинете № 23

ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ

по тел. 22-7-38

Организация приема детей в 1 класс на 2017/2018 учебный год

Прием в первые классы Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Плещеницы» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 31 декабря соответствующего учебного года». Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.
В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283, и в целях совершенствования организации работы по приему учащихся в первые классы учреждений общего среднего образования прием документов в 1-е классы будет осуществляться с 1 июня 2017 года по 28 августа 2017 года в приемной директора школы.

Перечень документов для поступления в 1 класс:

1. Заявление законных представителей ребенка (родителей).
2. Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссии с указанием «Годен к обучению с 6-ти лет».
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал для сравнения (а также документ, подтверждающий место прописки ребенка).