Сентябрь (архив)

Дата: 4 октября в 09:21, Обновлено 10 ноября в 09:48

В субботу, 30 сентября сборная команда нашей школы принимала участие в IX районных соревнованиях, посвящённых  Всемирному дню туризма.

Команды соревновались в трёх возрастных категориях. Команда младшей возрастной категории нашей школы заняла 1 место.

Состав команды: Царик Екатерина, Дорощёнок Александра, Белый Александр, Моргун Егор. Поздравляем!

30 сентября ученики 5-11 классов приняли участие в акции «Забота».  Учащиеся школы поздравили учителей-ветеранов с профессиональным праздником – Днём учителя. В нашей школе  - 32 учителя-ветерана. Ребята посетили учителей, подарили цветы, открытки  и подарки, которые изготовили участники школьной бизнес-компании «Скарбніца».

В субботу, 30 сентября мальчики 7-10 классов принимали участие в 1 этапе республиканской олимпиаде по трудовому обучению. В олимпиаде победил Алексеев Андрей (10 класс), Михайловский Илья (9 класс).

30 сентября ученики 7 класса с классным руководителем Литвиной Е.И. посетили с экскурсией г. Брест.

В субботу, 23 сентября ученики 4 классов приняли участие в спортландии «Спортивный я – спортивная семья». Соревновались две команды – команда «Солнышко» и команда «Ветер». Девиз соревнований: «Мы со спортом очень дружим, спорт ребятам очень нужен. Спорт – помощник, спорт – игра! Скажем празднику: «Ура!».

Ребята очень старались, болели за свои команды, и победила дружба.

23 сентября педагогом социальным Мурашко Н.Н. был организован социально-педагогический практикум для учеников восьмых классов  «Ты и закон». На занятии были даны понятия «право», «обязанность», «ответственность». Ребята выполняли задания «Ассоциация», «Вопрос-ответ», «Ребусы», «Анализ ситуаций», «Коллективный рисунок».

23 сентября в школьных мастерских «кипела» работа. Мальчики 5 классов под руководством Адамовича Ф.А. делали первые свои поделки из дерева, а девочки из 7-8 классов с руководителем Савич Е.Р. готовили подарки учителям-ветеранам, ведь скоро праздник – День учителя.

В субботу, 16 сентября ученики 5-7 классов приняли участие в игре-конкурсе «Дружба объединяет». Ребята «путешествовали» по станциям детства: станция «Пионерская», «Я – пионер Беларуси»,  «Песенная», «Сильные, смелые, ловкие», «Игра – дело серьёзное», «Звёздная». Эта игра позволила ребятам проявить свои способности, поиграть, пообщаться со сверстниками, поднять настроение. По итогам игры победила команда 6 «А» класса, второе место заняла команда 6 «Б» класса, третье – команда 5 «А» класса.

16 сентября ученики третьих классов совершили экскурсию в Плещеницкий центр детского творчества. Ребятам были показаны мастер-классы объединений по интересам, а также работники ЦДТ провели занятие «Уроки безопасности». Субботний день прошёл с пользой.

16 сентября команда нашей школы принимала участие в районном легкоатлетическом кроссе.