Новая функция "Пропуски"
Выбираем лучшую страничку класса! Голосуем!
Всего 2053 человека

Шестой школьный день

Дата: 17 октября 2016 в 15:33, Обновлено 19 февраля в 10:16

17 февраля в рамках декады патриотизма в школе прошло мероприятие «Февраль-февраль, солдатский месяц..». Ученики школы ещё больше узнали о событиях Великой Отечественной войны, о Сталинградской битве, о героическом подвиге советского народа.

16 февраля в школьном музее прошло мероприятие «Афганистан в судьбах моих земляков». Ученики были ознакомлены с причиной ввода и вывода советских войск в Афганистан, а также с судьбами наших земляков. К сожалению, не обошла эта война солдат нашего района. 7 человек из нашего района погибло, среди них были и ученики нашей школы Мирончик Игорь, Пракопчик Виктор.

В субботу, 10 февраля, в школе прошёл день здоровья. Пока одни ребята принимали участие в соревнованиях «Удивительные шахматы», другие вышли на школьный каток.

Нет лучшего отдыха зимой, чем активный отдых, особенно когда на улице прекрасная зимняя погода.

В катании приняли участие ученики 5-9 классов. Ребята приходили по графику, поэтому места и коньков хватило всем.

Час на льду пролетел незаметно, все были немного уставшие, но довольные.

10 февраля на спортивный праздник «Будущие защитники Отечества» пришли ученики третьих классов. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Для учеников 5-8 классов прошло мероприятие «Безопасность в интернете»
Целью мероприятия являлось формирование информационной культуры школьников, представления о «плюсах» и «минусах» интернета, ознакомление с основными правилами безопасного общения в социальной сети.

Каждый год, в первую субботу февраля, школа открывает двери для выпускников.

На турнире эрудитов «Всегда ли есть выход из трудной ситуации» ребята  еще раз отработали навыки и умения по разрешению конфликтных ситуаций. Обсудили последствия совершения правонарушений детьми.

Мальчики и девочки поговорили об ошибках в поведении подростков.

Проанализировали некоторые ситуации, и нашли оптимальное решение выхода из нее.

Занятие проходило в игровой форме.

В субботу команда школы готовилась к районным соревнованиям по стритболу