Стресс в школе

Дата: 1 мая в 15:06

Рекомендации психолога для подростков

Соблюдайте режим. Если вы будете придерживаться расписания, это поможет вам решать трудности постепенно, и, как результат, вы сможете лучше контролировать их. Купите расписание в магазине канцтоваров и повесьте его в вашей комнате. Запишите все, что вам нужно сделать, чтобы ничего не пропустить.

Высыпайтесь. Ученики должны спать как минимум 7-8 часов в день, чтобы им было проще справиться со стрессовыми ситуациями. Так они будут менее раздражительны и напряжены.

Стресс в школе:

Школьный год может быть сложным для всех. У вас могут развиться проблемы с самооценкой, семьей, друзьями и даже с самим собой. Вы – ученик, который пытается справиться со стрессом, и вам нужна помощь?

Сохраняйте спокойствие. Не торопите себя, а затем начинайте паниковать. Это только усилит ваш стресс. Просто не торопитесь и будьте спокойны. Глубоко дышите! Дыхание физически и эмоционально расслабит ваше тело.

Повеселитесь. Сделайте шаг назад и повеселитесь с друзьями. Может быть полезно заниматься вместе. Это будет весело и полезно одновременно.

Регулярно занимайтесь спортом. Занятия спортом как минимум по 30 минут в день уменьшают стресс, давление и повышают уверенность в себе. Включите беговую дорожку, пробегите несколько километров, потренируйтесь с гантелями.

Постарайтесь расслабиться. Послушайте расслабляющую музыку, примите долгую ванну, посмотрите романтический фильм или медитируйте. Расслабление хотя бы час в день может помочь избавиться от скопившегося внутри стресса.